Новости

Александр Богусонов переизбран председателем Приволжской волейбольной ассоциации

В Самаре прошла отчетно-выборная конференция Приволжской волейбольной ассоциации (ПриВА). В работе конференции участвова представители 11 волейбольных федераций Приволжского федерального округа, а также представитель Всероссийской федерации волейбола - почетный президент Валентин Жуков.

Сызранский гимнаст Никита Симонов завоевал "серебро" международного турнира

В хорватском городе Осиек прошел международный турнир по спортивной гимнастике World Challenge Cup 2017. В нем участвовали представители 13 стран. В число призеров соревнований вошел гимнаст Самарской области Никита Симонов.

Боксер школы "Ринг" выиграл бронзу первенства России

В Анапе, С 14 по 21 мая, прошло первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из различных субъектов"Ринг" представляли два спортсмена — Е. Лаврин и К. Дудников.

Тольяттинский бегун Юрий Чечун взял "серебро" "Казанского марафона"

В столице Татарстана 21 мая состоялся "Казанский марафон", в котором принимали участие порядка 10 тыс. спортсменов из различных регионов страны. На дистанции 42 км второе место занял тольяттинец Юрий Чечун (тренер Владимир Матрин).

Самарские шпажистки завоевали серебро этапа Кубка мира

В Рио–де–Жанейро (Бразилия) состоялся этап Кубка мира по фехтованию (шпага) среди женщин. В составе сборной России в командном турнире серебряные награды получили самарские спортсменки Алена Комарова и Виолетта Храпина.

Самарские стрелки завоевали медали всероссийских соревнований

В Краснодаре с 20 по 27 апреля состоялись командный чемпионат России и всероссийские соревнования по стрельбе. В них принимали участие спортсмены из различных регионов страны. Призерами соревнований стали стрелки Самарской области.

Тольяттинские гандболисты выиграли первенство России

В Тольятти завершились финальные соревнования первенства России по гандболу среди юношей не старше 16 лет. В них принимали участие 12 сильнейших команд страны. Первое место заняла сборная Самарской области, составленная из игроков тольяттинской спортивной школы "Олимп".

Самарские фехтовальщики завоевали три серебряных медали на первенстве Европы

В Минске (Белоруссия) завершилось первенство Европы по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях выступали более 300 спортсменов не старше 23 лет из 32 стран. По итогам турнира спортсмены Самарской области завоевали три серебряные награды.

Самарская спортсменка Ксения Полякова выиграла этап Кубка мира по художественной гимнастике

В Ташкенте (Узбекистан) состоялся этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменок из 20 стран. В составе сборной России золотую медаль выиграла самарская гимнастка Ксения Полякова.

Пловцы Самарской области завоевали 15 медалей на чемпионате России (ПОДА)

В Краснодаре состоялся чемпионат России по плаванию на короткой воде (25-ти метровый бассейн) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В нем приняли участие более 170 пловцов из 33 регионов страны, включая лидеров сборной команды РФ, победителей и призеров Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Самарский рапирист Кирилл Бородачев завоевал серебро первенства Европы

В Минске (Белоруссия) проходит первенство Европы по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях участвует более 300 спортсменов не старше 23 лет из 32 стран. В турнире рапиристов серебро выиграл самарец Кирилл Бородачев.

Новокуйбышевская спортсменка выиграла чемпионат России по плаванию

Представительницы Самарской области завоевали две медали на чемпионате России по плаванию, который проходит в Москве. В турнире участвует около 560 спортсменов из 59 регионов РФ, а также из Узбекистана и Кыргызстана, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Тольяттинские гандболистки КСДЮСШОР "Олимп" выиграли первенство России

В Тольятти завершились финальные соревнования первенства России по гандболу среди девушек 2000 года рождения. В соревнованиях участвовали 12 команд. Первое место заняла сборная Самарской области, составленная из игроков тольяттинской КСДЮСШОР "Олимп".

Три гандболистки "Лады" вызваны в молодежную сборную России

6 апреля три игрока команды "Лада" - Маргарита Орлова, Ольга Щербак и Варвара Юрьева (девушки 1998 года рождения и моложе) - выезжают в Подмосковье на учебно-тренировочный сбор молодежной сборной России который будет проводиться до 19 апреля.

В Москве скончался заслуженный тренер СССР по велоспорту Владимир Петров

Ночью в субботу, 1 апреля, в Москве на 81 году жизни после болезни скончался мастер спорта, заслуженный тренер СССР по велоспорту, Почетный президент Союза велосипедистов Самарской области Владимир Петров.

Шестеро тольяттинок, включая четверых игроков гандбольной "Лады", получили вызов в сборную

Шестеро тольяттинок, включая четверых игроков гандбольной "Лады", получили вызов на УТС юниорской сборной России (девушки 2000 г. р. и моложе), который пройдет с 3 по 10 апреля под Звенигородом с последующим выездом в Данию на две контрольные игры, сообщает пресс-служба автозаводчанок.

Самарские керлингисты сыграли на спартакиаде

Мужская и женская сборные Самарской области по керлингу участвовали в финальном этапе зимней спартакиады учащихся России, который прошел в Сочи. Соревновались 15 женских и 13 мужских команд из регионов страны.

Самарские шпажистки выиграли молодежное первенство России

В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях участвует более 350 спортсменов - сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте до 24 лет. В турнире шпажисток представительницы Самарской области завоевали две золотые медали.

Сборная России с гандболистками "Лады" в составе заняла последнее место на турнире "Золотая лига"

Женская сборная России по гандболу, в составе которой выступали четыре гандболистки тольяттинской "Лады", заняла лишь четвертое место на завершившемся во Франции турнире "Золотая лига", сообщает пресс-служба автозаводчанок.

Сборная России с гандболистками "Лады" в составе проиграла норвежкам в матче "Золотой лиги"

Женская сборная России по гандболу, за которую выступают четыре спортсменки тольяттинской "Лады", уступила норвежкам в первом матче третьего этапа турнира "Золотая лига" — 27:30 (13:14), сообщает пресс-служба автозаводчанок.

Команда АО "Самаранефтегаз" заняла второе место на зимней Спартакиаде "Роснефти"

VII зимняя Спартакиада ПАО "НК "Роснефть" в этом году проходила в Уфе, столице Башкортостана. В ней приняли участие 25 команд. Более 450 участников соревнований боролись за призы в лыжных гонках, скоростном беге на коньках, комбинированной эстафете на санях и, конечно, в самом популярном в нашей стране зимнем виде спорта — хоккее.

Сотрудник Сызранского НПЗ выиграл "бронзу" на Спартакиаде НК "Роснефть"

Рекордное число участников собрала в этом году зимняя Спартакиада Компании "Роснефть" — 440 человек из 25 команд дочерних предприятий. Традиционно активное участие в этом спортивном массовом мероприятии приняла сборная команда Сызранского НПЗ.

В Самаре прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Волжская Коммуна"

В субботу, 11 марта, в Самаре, на трассе учебно-спортивного центра (УСЦ) "Чайка" в пос. Управленческий, уже в 76 раз прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Волжская Коммуна".

Самарец Сергей Батуков завоевал бронзу чемпионата мира по паравелоспорту

В Лос-Анджелесе завершился чемпионат мира UCI по паравелоспорту на треке (среди лиц, имеющих ограничения по здоровью). В нем участвовало более 70 спортсменов из 20 стран. Самарец Сергей Батуков стал обладателем бронзовой медали.

Самарский рапирист Кирилл Бородачев завоевал золото и серебро первенства Европы

В Пловдиве (Болгария) проходит первенство Европы по фехтованию среди кадетов и юниоров. В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из 40 стран. Самарский рапирист Кирилл Бородачев выиграл две медали.