Новости

Пловцы Самарской области завоевали 15 медалей на чемпионате России (ПОДА)

В Краснодаре состоялся чемпионат России по плаванию на короткой воде (25-ти метровый бассейн) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В нем приняли участие более 170 пловцов из 33 регионов страны, включая лидеров сборной команды РФ, победителей и призеров Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Самарский рапирист Кирилл Бородачев завоевал серебро первенства Европы

В Минске (Белоруссия) проходит первенство Европы по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях участвует более 300 спортсменов не старше 23 лет из 32 стран. В турнире рапиристов серебро выиграл самарец Кирилл Бородачев.

Новокуйбышевская спортсменка выиграла чемпионат России по плаванию

Представительницы Самарской области завоевали две медали на чемпионате России по плаванию, который проходит в Москве. В турнире участвует около 560 спортсменов из 59 регионов РФ, а также из Узбекистана и Кыргызстана, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Тольяттинские гандболистки КСДЮСШОР "Олимп" выиграли первенство России

В Тольятти завершились финальные соревнования первенства России по гандболу среди девушек 2000 года рождения. В соревнованиях участвовали 12 команд. Первое место заняла сборная Самарской области, составленная из игроков тольяттинской КСДЮСШОР "Олимп".

Три гандболистки "Лады" вызваны в молодежную сборную России

6 апреля три игрока команды "Лада" - Маргарита Орлова, Ольга Щербак и Варвара Юрьева (девушки 1998 года рождения и моложе) - выезжают в Подмосковье на учебно-тренировочный сбор молодежной сборной России который будет проводиться до 19 апреля.

В Москве скончался заслуженный тренер СССР по велоспорту Владимир Петров

Ночью в субботу, 1 апреля, в Москве на 81 году жизни после болезни скончался мастер спорта, заслуженный тренер СССР по велоспорту, Почетный президент Союза велосипедистов Самарской области Владимир Петров.

Шестеро тольяттинок, включая четверых игроков гандбольной "Лады", получили вызов в сборную

Шестеро тольяттинок, включая четверых игроков гандбольной "Лады", получили вызов на УТС юниорской сборной России (девушки 2000 г. р. и моложе), который пройдет с 3 по 10 апреля под Звенигородом с последующим выездом в Данию на две контрольные игры, сообщает пресс-служба автозаводчанок.

Самарские керлингисты сыграли на спартакиаде

Мужская и женская сборные Самарской области по керлингу участвовали в финальном этапе зимней спартакиады учащихся России, который прошел в Сочи. Соревновались 15 женских и 13 мужских команд из регионов страны.

Самарские шпажистки выиграли молодежное первенство России

В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях участвует более 350 спортсменов - сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте до 24 лет. В турнире шпажисток представительницы Самарской области завоевали две золотые медали.

Сборная России с гандболистками "Лады" в составе заняла последнее место на турнире "Золотая лига"

Женская сборная России по гандболу, в составе которой выступали четыре гандболистки тольяттинской "Лады", заняла лишь четвертое место на завершившемся во Франции турнире "Золотая лига", сообщает пресс-служба автозаводчанок.

Сборная России с гандболистками "Лады" в составе проиграла норвежкам в матче "Золотой лиги"

Женская сборная России по гандболу, за которую выступают четыре спортсменки тольяттинской "Лады", уступила норвежкам в первом матче третьего этапа турнира "Золотая лига" — 27:30 (13:14), сообщает пресс-служба автозаводчанок.

Команда АО "Самаранефтегаз" заняла второе место на зимней Спартакиаде "Роснефти"

VII зимняя Спартакиада ПАО "НК "Роснефть" в этом году проходила в Уфе, столице Башкортостана. В ней приняли участие 25 команд. Более 450 участников соревнований боролись за призы в лыжных гонках, скоростном беге на коньках, комбинированной эстафете на санях и, конечно, в самом популярном в нашей стране зимнем виде спорта — хоккее.

Сотрудник Сызранского НПЗ выиграл "бронзу" на Спартакиаде НК "Роснефть"

Рекордное число участников собрала в этом году зимняя Спартакиада Компании "Роснефть" — 440 человек из 25 команд дочерних предприятий. Традиционно активное участие в этом спортивном массовом мероприятии приняла сборная команда Сызранского НПЗ.

В Самаре прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Волжская Коммуна"

В субботу, 11 марта, в Самаре, на трассе учебно-спортивного центра (УСЦ) "Чайка" в пос. Управленческий, уже в 76 раз прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Волжская Коммуна".

Самарец Сергей Батуков завоевал бронзу чемпионата мира по паравелоспорту

В Лос-Анджелесе завершился чемпионат мира UCI по паравелоспорту на треке (среди лиц, имеющих ограничения по здоровью). В нем участвовало более 70 спортсменов из 20 стран. Самарец Сергей Батуков стал обладателем бронзовой медали.

Самарский рапирист Кирилл Бородачев завоевал золото и серебро первенства Европы

В Пловдиве (Болгария) проходит первенство Европы по фехтованию среди кадетов и юниоров. В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из 40 стран. Самарский рапирист Кирилл Бородачев выиграл две медали.

Самарские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России

В Москве состоялся зимний чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В столичном манеже ЦСКА выступали сильнейшие спортсмены страны. По итогам соревнований представители Самарской области выиграли четыре медали.

Тольяттинский батутист Михаил Мельник выиграл этап Кубка мира

В Баку состоялся первый этап Кубка мира 2017 года по прыжкам на батуте. В соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов из 15 стран мира. Тольяттинский спортсмен Михаил Мельник завоевал две медали — золото и серебро.

Самарская бадминтонистка Наталья Перминова стала вице-чемпионкой Европы

В Польше завершился чемпионат Европы по бадминтону среди смешанных команд. Сборная России, в составе которой выступала самарская спортсменка Наталья Перминова, впервые в своей истории завоевала серебряные медали турнира.

Самарская бадминтонистка стала Наталья Перминова вице-чемпионкой Европы

Самарский спортсмен Ислам Яшуев взял "серебро" открытого турнира Европы по дзюдо

В Риме прошел континентальный кубок по дзюдо. В соревновании в составе российской сборной принимал участие самарские спортсмены Ислам Яшуев в весовой категории 60 кг и Ислам Хаметов в весовой категории 66 кг.

Самарские шпажистки завоевали три медали международного турнира

В Бусто-Арзицио (Италия) состоялся международный турнир по шпаге в рамках Европейского молодежного цикла. В соревнованиях участвовали 182 фехтовальщицы в возрасте до 23 лет. По итогам турнира спортсменки Самарской области завоевали три медали.

Гандбольная "Лада" завершила еврокубковый сезон

В субботу, 11 февраля, тольяттинская гандбольная "Лада" в матче шестого тура групповой фазы Кубка ЕГФ уступила в норвежском Драммене клубу "Глассверкет" — 25:26 (12:15), и завершила еврокубковый сезон, сообщает сайт волжанок.

Спортсмены Самарской области завоевали пять медалей на Всемирной зимней Универсиаде

В Алма-Ате завершилась соревновательная программа XXVIII зимней Всемирной Универсиады. По ее итогам спортсмены Самарской области стали обладателями пяти наград, из них двух золотых и трех серебряных.

Самарские легкоатлеты стали победителями турнира "Русская зима"

В Москве состоялись XXVI соревнования по легкой атлетике "Русская зима" с участием около 200 сильнейших атлетов страны и наиболее перспективных спортсменов. По итогам турнира представители Самарской области завоевали две золотые медали.